Форум города Иркутска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Иркутска » Разговоры обо всём » Иранская ядерная программа не угрожает миру


Иранская ядерная программа не угрожает миру

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У нас на Руси слово «шестерка» воспринимается как-то двояко. Но, вот эта «шестерка» государств, которая сейчас собралась в Лозанне и принимает решения по Ирану, ни дать ни взять,  просто «козЫрный туз». И от принятых решений государств, в нее входящих, зависит очень многое для будущего Ирана. Мои симпатии целиком и полностью  на его стороне хотя бы потому,  что США и их прихлебатели держат эту страну под санкциями уже 12 лет. Поток  санкций разрушил, к сожалению, экономику государства. Именно эта стена из введенных ограничений просто не дает стране  развиваться дальше. 
Но сегодня Сергей Лавров с достаточной долей уверенности говорит о том, что сейчас уже достигнуты договоренности на уровне министров. А скоро они будут оформлены в виде документа.  Наш глава МИДа подчеркивает, что  до конца июня будут согласованы технические аспекты решения этой проблемы:
http://www.vz.ru/news/2015/4/1/737463.html
Меня это радует.  Иран для России является очень перспективным союзником в сфере развития «мирного атома». Поворотный момент произошел в ноябре прошлого года, когда Иран и Россия подписали пакет соглашений о строительстве восьми энергоблоков АЭС.
http://ic.pics.livejournal.com/nikitosaa/74041500/5590/5590_300.jpg

Сам проект, включая поставки оборудования и ядерного топлива, будет находиться под гарантиями МАГАТЭ.
И мы не можем допустить никаких неувязок в вопросе снятия санкций с Ирана,   ведь США стараются продлить санкционные меры. Что помешает не только развитию самого иранского государства, но и будет  препятствовать  развитию наших отношений с этой страной.

0

2

Ну не знаю,пока прогресс лишь на словах слышен,нужно ждать подписание определенных бумаг,чтобы быть уверенным точно,что Иран был уверен в определенных поблажках для себя.Было бы,конечно неплохо,если бы все санкции были снят окончательно и Америка отвязалась  от этого государства. Сколько уже можно терроризировать весь Ближний Восток? На Западе только и знают,что вводить санкции не задумываясь о и последствиях.

0

3

usagi12 написал(а):

Ну не знаю,пока прогресс лишь на словах слышен,нужно ждать подписание определенных бумаг,чтобы быть уверенным точно,что Иран был уверен в определенных поблажках для себя.Было бы,конечно неплохо,если бы все санкции были снят окончательно и Америка отвязалась  от этого государства. Сколько уже можно терроризировать весь Ближний Восток? На Западе только и знают,что вводить санкции не задумываясь о и последствиях.

Им выгодно вводить санкции против активно развивающихся стран. Правительство США специально действует подобным образом, чтобы не дать быть им независимыми и сильными. В итоге это заканчивается агрессией со стороны Запада. Хорошо, что на сегодня Иран заручился поддержкой нашей стороны, и вместе они выстояли свои интересы.

0

4

Вот именно. Они при помощи этих санкций хотели принудить Иран и заставить его плясать под их дудку. Но ничего у них не вышло, так что надеюсь, они поняли, что эти санкции ничего не решают, а только лишь усугубляют отношения между странами. Сейчас Иран открыт к сотрудничеству, и я надеюсь, все пойдет по плану и санкции удастся снять в самые короткие сроки.

0

5

Kiril написал(а):

Вот именно. Они при помощи этих санкций хотели принудить Иран и заставить его плясать под их дудку. Но ничего у них не вышло, так что надеюсь, они поняли, что эти санкции ничего не решают, а только лишь усугубляют отношения между странами. Сейчас Иран открыт к сотрудничеству, и я надеюсь, все пойдет по плану и санкции удастся снять в самые короткие сроки.

А мне кажется, что Америка никогда и ничего не поймет, а будет наоборот продолжать в том же духе - губить и разводить конфликты! Я даже удивилась, что США сегодня признали важный вклад России в переговорах по иранскому ядерному досье, неужели они встали на правильный путь, или чего то недоброе задумали опять!?)

0

6

Американцы всегда поступают так, как это будет выгодно им. Паразиты мира. Им плевать на то, что ядерная программа Ирана направлена на разработку мирного атома. Санкции нужны для того, чтобы сдерживать развитие ближневосточного региона.

0

7

8

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Форум города Иркутска » Разговоры обо всём » Иранская ядерная программа не угрожает миру