Форум города Иркутска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Иркутска » Разговоры обо всём » Экономический климат России – курорт, да и только


Экономический климат России – курорт, да и только

Сообщений 1 страница 30 из 456

1

Чем отличаются богатые люди от бедных? Наверное, способностью мыслить трезво и дальновидно, в то время как другие поддаются пустой панике. Вот и в этот раз паникеры, не разобравшись, бросились менять рубли на доллары и сейчас уже, я уверен, локти себе кусают, ведь рубль-то укрепляется, а значит, они терпят убытки.
Как нельзя кстати пришлось выступление Джима Роджерса (один из наиболее известных финансистов и инвесторов в мире), который заявил, что в следующем году Россия станет выдающимся объектом инвестиций! Причем он не просто сделал пустое заявление, а объяснил, почему так считает, приведя веские доводы и факты. Кому интересно, можно почитать тут: http://ria.ru/economy/20141224/1039879289.html
Роджерса поддержал итальянский бизнесмен Эрнесто Преатони, призывающий инвестировать в российскую экономику и в частности в недвижимость. В своём заявлении бизнесмен ссылается на такие положительные факторы, как политическая стабильность в стране, социальное спокойствие, практически отсутствие государственного долга, низкое налогообложение и цены на землю. http://ria.ru/world/20141221/1039466385.html Тут с итальянцем не поспоришь, посудите сами: граждане России поголовно поддерживают своего президента и выбранный им политический курс, госдолг России один из самых низких в мире, около 13% от ВВП (для сравнения: США-105%, Япония-243%(!!!), Франция-94%, Германия-78%), да и наши налоги в 13% вызывают восторг у иностранных бизнесменов, привыкших к драконовским выплатам (для сравнения: США-35%, Германия-47%, Франция-45%).
Что касается наших сбережений и того, в чем их хранить, то отечественные эксперты настоятельно рекомендуют не переводить российские рубли в валюту других стран, потому как ставки по рублевым вкладам выросли, и сам рубль значительно укрепился по отношению к евро и доллару. http://ria.ru/economy/20141222/1039675213.html В общем, рублевый вклад выгоднее и надежнее выходит.
Сейчас все эксперты (зарубежные и отечественные) говорят о налаживании экономического состояния в России, в чем, кстати, мы и сами можем легко убедиться, посмотрев на курсы валют и новости экономики. Так что самое время действовать с умом и зарабатывать деньги на инвестициях в нашу страну, так как это делают ведущие мировые специалисты.
http://sf.uploads.ru/t/GzaE4.jpg

0

2

Ну конечно. Так вам и открыли бы богачи все свои секреты. Рубль сегодня подешевел до нельзя. Если раньше я на свою зарплату мог съездить отдохнуть за границу. То по нынешнему курсу я не могу этого себе позволить, так как стоимость путевок выросла больше чем в два раза.

0

3

Kiril написал(а):

Ну конечно. Так вам и открыли бы богачи все свои секреты. Рубль сегодня подешевел до нельзя. Если раньше я на свою зарплату мог съездить отдохнуть за границу. То по нынешнему курсу я не могу этого себе позволить, так как стоимость путевок выросла больше чем в два раза.

Ну конечно рубль не поднимется к прежнему состоянию за неделю. Но если ты не заметил, курс рубля вырос за последние несколько дней, что говорит о грамотной работе нашего правительства. И не надо наводить панику, рубль будет и дальше набирать обороты, так как власти пресекли всяких спекулянтов, которые обесценивали рубль постоянной покупкой-продажей ин.валюты, навариваясь на этом.

http://cdn2.img22.ria.ru/images/93187/06/931870683.jpg

0

4

За неделю не поднимется, но динамику уже можно отследить сей час. Инвестиционная привлекательность России заманчива, можно делать выгодные вложения, особенно обратить свое внимание нужно на рынок недвижимости! Это направление перспективно, как говорят специалисты. Приятно, что Россия не имеет большого внешнего долга. У Штатов эта цифра зашкаливает, что говорит о неправильном ведении дел.

0

5

Критикам и пессимистам лучше помолчать. Инвестиции в Россию уже в ближайшем будущем станут приоритетным направлением для западных инвесторов. Полагаю, что этому немало способствует и экономический климат в нашей стране. Никто не потеряет, а только приобретет. В условиях нестабильной политической и экономической ситуации в мире - это немаловажный фактор.

0

6

Ну так и не удивительно, что всё больше западных инвесторов смотрят в нашу сторону, ведь это лучший способ проложить себе дорогу на восток, где водятся все технологии, а следовательно и прибыль, от чего и мы получим множество приятных бонусов. Так что Европа уходит на второй план, освобождая нам место на мировом рынке! Валютный рынок сейчас нестабилен, это можно заметить если посмотреть на поведение евро или фунта, которые так и продолжают скакать, как парни на майдане!

0

7

8

Econ

0

9

129.3

0

10

Bett

0

11

Bett

0

12

Defo

0

13

Omsa

0

14

Beyo

0

15

Ingm

0

16

Mick

0

17

Henr

0

18

High

0

19

Eleg

0

20

Eleg

0

21

Sign

0

22

Alex

0

23

Impr

0

24

Pour

0

25

Skar

0

26

Dark

0

27

Fran

0

28

Robe

0

29

Clif

0

30

Tefa

0


Вы здесь » Форум города Иркутска » Разговоры обо всём » Экономический климат России – курорт, да и только