Форум города Иркутска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Иркутска » Новости » Роспотребнадзор идет в бой


Роспотребнадзор идет в бой

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Так вот, друзья, для тех, кто еще не в курсе, сообщаю, что с 23 января 2015 года Роспотребнадзор  начинает внеплановые проверки ресторанов, супермаркетов и производителей продуктов питания! http://ria.ru/society/20150114/1042453906.html
Основанием для  внеплановой проверки может стать жалоба потребителей. Если в отношении такого предприятия уже были выданы предписания об устранении нарушений, то по истечении срока исполнения этого предписания, будут новые проверки, или они могут проводиться по требованию прокурора.  Не зря говорят, не можешь – научим, не хочешь – заставим!
Я двумя руками за такое  нововведение!  Как внезапные проверки наших  ресторанов, магазинов и  предприятий пищевой промышленности! 
Как известно, новое – это хорошо забытое  старое! Ведь раньше никто не предупреждал о том, что, - готовьтесь, дорогие, мы к вам идем с проверкой! А предупреждать за 24 часа о грядущей проверке – это все равно, что сказать ворам – нас не будет дома – добро пожаловать! За такой срок, не то, что следы  можно было замести, так и исчезнуть на время с горизонта!
Тому, кто честно торгует, бояться нечего, а жуликам придется усвоить, что дешевле торговать по правилам и без изъянов! А как известно, внезапность – это половина успеха!  А еще говорят,  , наготове будешь – все добудешь!  Приветствую инициативу Роспотребнадзора! 
http://rueconomics.ru/29760-rospotrebna … ezhdeniya/ Роспотребнадзор сможет проводить проверки без предупреждения
Так, что  уволить задним числом или отправить в отпуск «плохого человека», ответственного за качество товаров или услуг — не получится! А значит, придется ответственнее   относиться  к своей работе! Я думаю, штрафы будут такие, что лучше честно трудиться!
Вот такая инициатива  Роспотребнадзора о внезапных проверках  поможет защитить наши права. А нам пора становиться грамотными потребителями.

Отредактировано Eva (2015-01-14 16:14:22)

0

2

Да ну не смешите меня! Хозяева ресторанов и магазинов уже знают как откупиться от этих проверок, так что не морочьте голову, все эти внезапные проверки всё равно ничего не принесут, продукция на прилавках от этого лучше не станет!

0

3

Да это только нам на пользу, приятно, что государство двумя руками берётся за проверки, так и нужно…Это однозначно плюс, который поможет во многих местах навести порядок…Хорошие новости, России это всё на пользу..

0

4

Наконец-то как следует за них взялись. Уверена, что на этот раз Роспотребнадзор накроет всех, наживающихся на нашем здоровье. Раньше они готовились к подобным проверкам, поэтому поймать за руку не удавалось, но теперь все будет по-другому. И жалоб от граждан будет меньше.

0

5

Asya написал(а):

Да ну не смешите меня! Хозяева ресторанов и магазинов уже знают как откупиться от этих проверок, так что не морочьте голову, все эти внезапные проверки всё равно ничего не принесут, продукция на прилавках от этого лучше не станет!

Зря вы так, хозяева ресторанов и магазинов будут вынуждены платить штрафы, причем не маленькие если они будут работать с нарушениями, и это правильно так и должно быть, Россия сегодня сделала все чтобы проверки стали более эффективнее, и это обнадеживает.
http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2015/01/581750/e3a7e585eee09aaf8aa653a44d46db3f.jpg

0

6

7

Econ

0

8

77.7

0

9

Bett

0

10

Bett

0

11

Coli

0

12

Khal

0

13

Jewe

0

14

Paul

0

15

Rudy

0

16

Beat

0

17

Marc

0

18

Tesc

0

19

Open

0

20

Elvi

0

21

Fisk

0

22

Maur

0

23

Djan

0

24

Atla

0

25

Veed

0

26

Blue

0

27

Imma

0

28

Jose

0

29

Tesc

0

30

XIII

0


Вы здесь » Форум города Иркутска » Новости » Роспотребнадзор идет в бой